Напавший на полицейского попытался скрыться

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полицейский автомобиль. Иллюстративный снимок.
Полицейский автомобиль. Иллюстративный снимок. Фото: Martin Ilustrumm

Молодой человек, который пнул полицейского в попытке прийти на помощь другу, вместо этого навлек беду на собственную голову, пишет Postimees.

По сообщению Лыунаской префектуры полиции, около 7 часов утра в субботу, 15 октября, полицейские, патрулировавшие центр Тарту, заметили на улице Юликооли пьяного мужчину, который проявлял агрессию по отношению к окружающим, в результате чего завязалась потасовка. Полицейские разняли дравшихся, оттащили 27-летнего мужчину в сторону и попросили его сесть в машину, чтобы установить его личность и освидетельствовать дебошира на предмет алкогольного опьянения.

Мужчина отказался подчиниться распоряжению защитников правопорядка, предъявить документы и проследовать в участок. В тот момент, когда полицейским удалось насильно усадить его в автомобиль, другой молодой человек, 23-х лет, пнул одного из полицейских и убежал.

Полицейские задержали храбреца и отправили обоих участников происшествия протрезвляться. В отношении одного из них возбеждено уголовное производство по статье о нападении на представителя власти. Точные обстоятельства происшествия выясняются.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх