5 вещей, тратиться на которые не хотят даже богачи

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок. Деньги.
Иллюстративный снимок. Деньги. Фото: Arve Meeks/Valgamaalane

То, что человек богат, вовсе не означает, что ему чужда экономия. Многим из них деньги достались нелегко, пишет Postimees.

Автомобили

Инвестор в недвижимость Брайан Дэйвис отмечает, что даже богатые люди не всегда хотят покупать машину по полной цене. «Они знают, что о цене любого товара и услуги можно договориться. Хитрость заключается в том, как договориться таким образом, чтобы компромисс устроил обе стороны», - сказал он. Перед тем, как идти за автомобилем, следует изучить рынок и выделить для себя интересующие модели. Без сомнения, продавец не захочет упустить потенциального клиента и, при условии удачных переговоров, может предложить вам автомобиль по цене ниже, чем у конкурента.

Оптовые товары

Некоторые думают, что богатые люди отовариваются исключительно в маленьких, но дорогих бутиках, однако на самом деле они редко тратят деньги в таких местах. Они ходят в более дешевые продуктовые магазины и не упускают возможности сэкономить пару евро. Также не исключено, что при покупке они пользуются скидочными купонами, потому что уж они-то знают, что богатство может быть не вечным. В том, что покупают товары с помощью купонов, признались такие звезды как актриса Кристен Белл и баскетболист Кармело Энтони. На Западе это настолько распространено, что купоны на кассе можно показывать прямо на экране своего телефона. В этом люди не видят ничего зазорного, особенно если учесть, что купоны помогают экономить.

Путешествия

Владельцы кредитных карточек часто получают особые предложения или копят бонусы от авиакомпаний. Зажиточность здесь играет на руку, потому что таким образом можно получить более дешевые билеты, например, на путешествие первым классом или вовсе полететь бесплатно. Если вы планируете путешествие, то обязательно поищите разные предложения, потому что зачастую цена какого-то тура, гостиницы или авиабилета оказывается завышенной, и у другой фирмы можно найти предложение, которое окажется более выгодным.

Недвижимость

Как при покупке, так и при продаже недвижимости вам также пригодится умение вести переговоры. Для маклера или продавца важно заключить сделку, и скидка в несколько процентов для него не является принципиальной. Даже если вы не мультимиллионер, стоит попробовать поторговаться. Для начала предложите цену, которая на 10% меньше той, что вы готовы заплатить. Спросите, нет ли возможности приобрести более красивую мебель или более современную бытовую технику.

Высшее образование

Здесь у богатых тоже есть преимущество – многие заграничные университеты предалагают им скидки при оплате за обучение, чтобы привлечь в ряды своих студентов наследников богатых и знаменитых семей. Если вы не толстосум, то вам стоит изучить вопрос предоставления скидок на плату за обучение или стипендий – ведь многие не пользуются этими возможностями.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх