Реформисты и IRL критикуют обещания социал-демократов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Рыйвас
Таави Рыйвас Фото: Peeter Langovits

Партия реформ и Союз Отечества, входящие в правящую коалицию, исключают реализацию некоторых предвыборных обещаний социал-демократов, включая ступенчатый подоходный налог и налог на автомобили.
 

Сегодня глава парламентской комиссии по финансам Таави Рыйвас раскритиковал идею социал-демократов ввести налог на автомобили с целью ежегодно собирать до 103 млн евро в год, сообщает Postimees.ee.

Согласно подсчетам Рыйваса, если разделить 103 млн на количество автомобилей, регистрируемых в Эстонии каждый год, получится около 3500 евро (55 000 крон). Рыйвас утверждает, что в таком случае цена среднего автомобиля вырастет почти на четверть.

По оценке Рыйваса, не удастся набрать 103 млн дополнительных налогов при обложении налогом только дорогих автомобилей. В 2010 году в Эстонии на учет поставили 28 838 автомобилей, из них 10 294 были новыми.

«На этой неделе правление Партии реформ исключило введение ступенчатого подоходного налога, налога на недвижимость, налога на автомобили и общее повышение налогового бремени», - сообщил Рыйвас через пресс-службу партии.

От лица Союза Отечества бывших партнеров по коалиции сегодня критиковал Март Лаар. Дважды экс-премьер заявил, что его партия не позволить Эстонии снова скатиться к социализму, указывая на обещания социал-демократов и центристов изменить налоговую систему.

Комментарии
Copy
Наверх