Кошмар для пилотов: шесть худших аэропортов мира

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Аэропорт. Снимок иллюстративный.
Аэропорт. Снимок иллюстративный. Фото: www.flickr.com

Пилоты и стюардессы раскрыли секреты, о которых не говорят пассажирам. Какие они - самые страшные аэропорты мира, и что в них не так?

1. Международный аэропорт Лос-Анджелеса

Ежедневно через аэропорт, построенный в 40-х годах прошлого века, проходит огромный поток пассажиров. Аэропорт давно уже нуждается в основательном ремонте и расширении. Чтобы успеть на свой полет, пассажирам придется пройти нешуточные испытания.

2. Аэропорт ЛяГардия в Нью-Йорке

Это еще один переполненный пассажирами аэропорт с очень интенсивным трафиком, крайне нуждающийся в расширении. По оценке пилотов, местные диспетчеры проделывают невероятную работу - движение организовано безукоризненно, несмотря на нечеловеческие условия.

3. Международный аэропорт Шанхая Пудун

По словам одного пилота, проблема этого аэропорта заключается в том, что у него всего две взлетно-посадочных полосы в восточном направлении и две в западном, из-за чего организация полетов очень непрактична. Часто аэропортовому транспорту приходится ездить из одного конца аэропорта в другой.

4. Международный аэропорт Шанхая Хунцяо

Хунцяо, по словам пилотов, - один из самых маленьких аэропортов в мире, с учетом огромного трафика. До тех пор, пока полеты не запаздывают, все под контролем, но если какой-либо рейс пусть даже ненадолго задержится, все становится с ног на голову.

5. Международный аэропорт Трибхован в Катманду

По оценке летного персонала, это самый ужасный аэропорт, у которого на самом деле есть все предпосылки стать одним из лучших в мире. Однако бестолковая система безопасности и плохая организация полетов делает его настоящим кошмаром для пилотов.

6. Аэропорт Тайпея Таоюань в Тайване

Очень плохо организованный аэропорт, совершенно не приспособленный ни для пилотов, ни для пассажиров. Недавно аэропорт основательно отремонтировали, но лучше от этого не стало. По оценке одного из пилотов, это сплошное разочарование.

Источник: FoxNews

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх