Эксперт: Норвегия и Россия — единственные страны, оправдывающие принимающих допинг (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Кари-Пекка Кюро, ранее тренировавший сборную Финляндии по лыжным гонкам, обрушился с критикой на Норвегию в связи с допинговыми обвинениями Терезы Йохауг и Мартина Сундбю. Отметим, что сам Кюро был пожизненно дисквалифицирован за распространение допинга в 2001 году, однако этим летом наказание отменили.

«Я не хочу радоваться этому, но хорошо, что теперь всем известно: Норвегия — мировой лидер не только в лыжных гонках, но и в области манипуляций с допингом, пишет championat.com.

Норвегия такая же, как Россия. Это единственные страны в мире, которые постоянно поддерживают и оправдывают своих спортсменов, пойманных на допинге.

Я говорю не только о Йохауг и Сундбю, а о том, что величайшая лыжная федерация в мире поддерживает нарушителей, о том, что врачи сборной берут вину на себя. Нужно разобраться в том, что происходит в Норвегии. WADA настроена решительно и вряд ли согласится, если Йохауг не понесёт наказания, — цитирует Кюро HBL.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх