Усэйн Болт и Мо Фара номинированы на звание «легкоатлет года»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Усэйн Болт.
Усэйн Болт. Фото: Julio Cortez/AP

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) опубликовала список атлетов, номинированных на звание «легкоатлет года».

В список вошли девятикратный олимпийский чемпион ямайский спринтер Усэйн Болт, четырехкратный победитель Игр бегун Мо Фара из Великобритании и южноафриканская бегунья Кастер Семеня.

Всего в список кандидатов на награды вошли по десять мужчин и женщин. На этой неделе стартует голосование, в котором примут участие члены совета IAAF, члены международных и национальных легкоатлетических федераций, ведущие спортсмены, представители международный прессы, официальные партнеры IAAF, а также болельщики. По окончании голосования, которое завершится 1 ноября, IAAF объявит тройки финалистов у мужчин и женщин. Имена победителей будут названы на торжественной церемонии в Монако 2 декабря.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх