Лавров не исключил ответные меры на блокировку счетов RT в Великобритании (1)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Лавров.
Сергей Лавров. Фото: Sputnik/Scanpix

Глава МИД РФ Сергей Лавров не исключил ответных действий со стороны Москвы в связи с возможным закрытием счетов российского телеканала RT в Великобритании, пишет «Интерфакс».

«Ситуация достаточно очевидная и думаю, что нужно вспомнить о старой мудрости, которая гласит примерно так: „никогда не обращайся с другими так, как ты бы не хотел, чтобы они обращались с тобой“. Вот, собственно, и все», - сказал Сергей Лавров журналистам во вторник, отвечая на просьбу прокомментировать решение британского банка NatWest с 12 декабря отказать в предоставлении услуг российскому телеканалу RT.

Глава МИД России также отметил: «ясно как Божий день, что решение принимал не этот банк».

Банк NatWest с 2000 года входит в группу Royal bank of Scotland (RBS). В настоящее контрольный пакет RBS принадлежит Минфину Великобритании.

В 2009 году британский Минфин предоставил RBS 25,5 млрд фунтов в обмен на привилегированные и обыкновенные акции, чтобы спасти банк от краха на фоне мирового финансового кризиса.

В настоящее время правительству Великобритании принадлежит около 73% акций RBS и 71,5% прав голоса.

Комментарии (1)
Copy
Наверх