Галерея: Рыбный корпус, или шикарный дом в Копли

Вера Копти
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Продолжаем знакомиться с лофтами. Перестроенный из конторского здания сталинской поры современный жилой комплекс  получил шведское название Fisk – рыба и находится по адресу Копли, 76 а. 

Главное здание – целиком историческое, построенное в 1952 году. К нему добавлен Галерейный корпус – рядный жилой дом. Настоящей жемчужиной комплекса стала вилла – двухквартирный жилой дом во внутреннем дворе для тех, кто ценит покой и уединение.

Проект реконструкции подготовлен бюро Guru Projekt. Архитектор комплекса Иво Ребане долгое время занимался вопросами планирования и проектирования части города Пыхья-Таллинн и не только.
Именно этот  архитектор получил в 2013 году приз  Департамента культурных ценностей за  самый лучший отреставрированный памятник культуры, которым тогда стала вилла на улице  Поска, 53 в Кадриорге.

Смотрите галерею и видео!

Комментарии
Copy
Наверх