Фото: на дорогах Сингапура появятся беспилотные автобусы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автобус. Фото иллюстративное
Автобус. Фото иллюстративное Фото: STRINGER/REUTERS

На дорогах Сингапура начнут тестировать гибридные беспилотные автобусы. Об этом сообщает управление общественного транспорта республики на своей странице в Facebook.

Машины оснащены электрическим двигателем и двигателем внутреннего сгорания. Они также оборудованы умными датчиками, которые позволят автомобилям передвигаться с учетом особенностей местного дорожного движения и климата. Кроме того, автобусы смогут заряжаться во время остановок, пишет Lenta.ru.

В испытании транспортных средств примет участие Наньянский технологический университет Сингапура. Когда такие автобусы появятся на дорогах страны, пока неизвестно.

В августе в азиатском государстве запустили первое в мире беспилотное такси. Как сообщало тогда Associated Press, пассажиров начали перевозить шесть автомобилей. Машины использовали лазер для ориентирования в пространстве, а также камеры, чтобы следить за сигналами светофора.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх