Кудрин усомнился в перспективах скорой отмены антироссийских санкций

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алексей Кудрин.
Алексей Кудрин. Фото: Vyshinsky Denis/ITAR-TASS

Глава Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексей Кудрин сомневается в возможности снятия санкций в отношении России в ближайшее время, сообщает "Интерфакс".

"Я думаю, что новый виток напряженности, конечно, осложняет снятие санкций в ближайшее время", - сказал Кудрин журналистам в среду.

При этом он не исключил возможности добиться снятия санкций в следующем году.

"Мне трудно сказать, зависит от развития событий. При нынешнем уровне и желании договариваться, надеюсь, их не будет", - сказал Кудрин, отвечая на вопрос вероятности введения новых санкций против России.

Ранее госсекретарь США Джон Керри заявлял, что американские власти рассматривают возможность введения ограничительных мер против России из-за обострения сирийского кризиса. Американский вице-президент Джо Байден в свою очередь сообщил, что Вашингтон также подумает о санкциях в ответ на кибератаки, к которым якобы причастна РФ.

В свою очередь газета Financial Times сообщала, что главы внешнеполитических ведомств ЕС могут обсудить новые ограничения в отношении России. Однако 18 октября высокопоставленный чиновник ЕС на условиях анонимности сообщил, что главы государств и правительств стран ЕС на заседании Европейского Совета, который соберется в Брюсселе 20-21 октября, примут заключительный документ по Сирии, который не будет включать дополнительных ограничительных мер.

Комментарии
Copy
Наверх