Тереза Йохауг: сконцентрируюсь на своем полном оправдании (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Bjoerge, Stein / Aftenposten/NTB scanpix

Норвежская лыжница Тереза Йохауг сообщила, что в ближайшее время сконцентрируется на том, чтобы оправдать себя после ситуации с допинговой историей, пишет "Спорт-Экспресс".

Ранее стало известно, что спортсменка отстранена от соревнований на два месяца за нарушение антидопинговых правил. В организме семикратной чемпионки мира были обнаружены следы клостебола.

"Эта ситуация, безусловно, очень сильно давит на меня психологически, – приводит langrenn.com слова Йохауг. – Мне тяжело, но в ближайшее время я сконцентрируюсь на работе над своим полным оправданием. Я с нетерпением ожидаю самого тщательного рассмотрения этого вопроса в ближайшее время".

Об обнаружении в допинг-пробе олимпийской чемпионки запрещенного препарата стало известно в прошлый четверг. Отстранение норвежской лыжницы от соревнований будет действовать до 18 декабря 2016 года. Дело спортсменки передано для рассмотрения в антидопинговый комитет Норвегии.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх