Скандал вокруг хутора хутора Эрма: антикоррупционная комиссия вызовет на ковер Алайыэ, Овийр и Партса (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дорога к хутору Эрма.
Дорога к хутору Эрма. Фото: Aldo Luud / Õhtuleht

Оппозиционные политики, входящие в парламентскую комиссию по борьбе с коррупцией, для того, чтобы выяснить обстоятельства выдачи пособия хутору Эрма, хотят выслушать объяснения бывшего руководителя Фонда развития предпринимательства (EAS) Марии Алайыэ, бывшего министра экономики Юхана Партса и министра по делам предпринимательства Лийзы Овийр. 

"Не будет масштабного расследования, мы всего лишь хотим выяснить в рамках наших возможностей, не было ли в данном случае злоупотребления властью со стороны канцелярии президента", - сказал председатель комиссии, член Свободной партии Артур Тальвик, добавив, что эти вопросы еще не были поставлены, сообщает портал Rus.err.ee.

В 2012 году, когда хутору Эрма было предъявлено условное требование возврата, министром экономики был Партс, ведомству которого подчинялся фонд EAS. Сейчас фонд находится в сфере управления Лийзы Овийр. 

Комментарии (1)
Copy
Наверх