Минобороны: турецкая газета исказила слова Аавиксоо

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яак Аавиксоо.
Яак Аавиксоо. Фото: SCANPIX

Турецкая газета Todays Zaman вырвала из контекста слова министра обороны Эстонии, написав, что, по словам Яака Аавиксоо, принятие Кипра в Европейский Союз не было справедливым, сообщило Минобороны Эстонии.

«Министр обороны Эстонии Яак Аавиксоо сказал, что принятие греческого Кипра в Европейский Союз было несправедливым и оставило неразрешенную проблему, в то время как желание Греции стать членом Европейского Союза приветствовалось», - написало издание Todays Zaman 11 февраля.

Министерство обороны Эстонии, в свою очередь, заявило в интервью порталу ERR Uudised, что журналисты поняли Аавиксоо неверно.

«Министр обороны Аавиксоо, говоря во время интервью о Кипре, что присоединение Кипра к Европейскому Союзу создало для турков, живущих на Кипре, несправедливую ситуацию. Разрешение проблемы Кипра важно как для ЕС, так и для Турции, и все стороны должны максимально прилагать к этому усилия», - сообщило министерство.
 

Комментарии
Copy
Наверх