Нуждающиеся получат 900 000 свиных консервов от государства (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свинья.
Свинья. Фото: AFP / Scanpix

Государство в конце года раздаст нуждающимся людям около 900 000 свиных консервов из государственных запасов.

Mинистерство сельской жизни в период с ноября 2015 года по февраля 2016 года приобрело в госзапасы почти 950 000 банок консервированной свинины общей стоимостью 1 млн евро. Консервы изготовлены из мяса свиней с ферм установленной в качестве воспрепятствования распространению африканской чумы свиней третьей санитарной зоны, сообщает министерство.

"К сегодняшнему дню изготовленные консервы распределены в Силы обороны, спасательный департамент, департамент полиции и погранохраны и в Академию полиции. Почти 900 000 банок консервов жертвуем местным самоуправлениям, чтобы они распределили их между нуждающимися людьми",- сказал министр сельской жизни Урмас Круузе.

Распределение консервов организует Министерство социальных дел на основании межведомственного договора о сотрудничестве. Для получения консервов местное самоуправление должно подать не позднее 6 ноября нынешнего года ходатайство в Министерство социальных дел.

Решение об удовлетворении этих ходатайств примет министр сельской жизни не позднее 30 дней со дня подачи заявлений. Доставку консервов организует Министерство сельской жизни.

На изготовление консервов пошло мясо здоровых свиней, до забоя прошедших ветеринарный контроль, в том числе и проверенных во избежание наличия африканской чумы свиней.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх