МВД предлагает не давать эстонское гражданство ходатаю с 11 судимостями (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Паспорт гражданина Эстонии.
Паспорт гражданина Эстонии. Фото: Elmo Riig / Sakala

Правительство на предстоящем в четверг заседании обсудит предложение МВД не предоставлять гражданство Эстонии ходатаю, имеющему неоднократные судимости.

МВД предлагает правительству не предоставлять гражданство Эстонии ходатаю, имеющему 11 судимостей за умышленные преступления и трижды привлекавшемуся за совершение проступков, сообщил BNS пресс-секретарь правительства.

Судимости соискателя гражданства не погашены.

Согласно закону о гражданстве, гражданство Эстонии не предоставляют лицам, которые не следуют конституционному порядку Эстонии или не выполняют законы.

Гражданство также не дают лицу, совершившему преступление, за которое был назначен срок лишения свободы более одного года, причем наказание не погашено, или лицу, которое неоднократно привлекалось к ответственности в уголовном порядке за умышленные преступления.

Комментарии (1)
Copy
Наверх