Семь признаков того, что вы успешнее, чем привыкли считать

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Panther Media/Scanpix

Люди определяют успешность по-разному, некоторым достаточно просто чувствовать себя счастливым. Самосовершенствование всегда идет на пользу, но иногда все же следует проще относиться к жизни и хвалить себя и за небольшие достижения.

The Muse подготовил список из семи признаков, которые показывают, что на самом деле вы успешнее, чем привыкли думать.

Со временем вы многому научились

Есть широко известная фраза: «Не думай о том, что впереди долгий путь. Оглянись, и увидишь, как много уже пройдено». Это изречение следует воспринимать всерьез. Вспомните, какой была ваша жизнь лет пять назад, и вы увидите, какие жизненные уроки вы получили и сколького уже достигли.

Вы расставляете собственные приоритеты

Даже если зарплата у вас невелика и вы не живете шикарной жизнью, вы наслаждаетесь тем, чем занимаетесь. Со временем мы понимаем, что деньги не приносят счастья и время на них купить невозможно. Поэтому вместо переработок вы предпочитаете проводить время с друзьями и семьей или заниматься тем, что приносит удовольствие. Расстановка приоритетов – уже полдела, и если вы их придерживаетесь – то, несомненно, успешны.

Вам нравится учиться

Вы любите читать и узнавать новое. Вы не боитесь ошибаться, потому что знаете, что на ошибках учатся. Почему это так? А потому, что ошибки не означают неудачи, а дают возможность сделать выводы и извлечь важный жизненный урок, который поможет вам в будущем лучше понимать себя и других.

Вы ставите маленькие цели

Успех любят измерять в крупных масштабах – окончание школы, первый успех в работе, даже брак. Однако к большим целям ведут маленькие – каждый успешно сданный экзамен, продуктивное рабочее задание, опыт неудачных отношений. Вс это можно использовать в качестве трамплина. Успешный человек ставит перед собой именно небольшие цели, которые можно осуществить быстрее и которые помогут прийти к крупным победам.

У вас есть полезные привычки

Несомненно, настойчивость ведет к успеху. Неважно, к какой цели вы стремитесь, в их достижении вам помогут хорошие привычки. Если вы просыпаетесь отдохнувшим, придерживаетесь графика физических нагрузок и вовремя заканчиваете срочные дела на работе, это говорит о вашей настойчивости и о том, что вы работаете над достижением цели.

У вас есть эмоциональный интеллект

Никто не может всегда и везде контролировать свои эмоции, но по крайней мере их следует распознавать. Если вы умеете анализировать свои поступки и принимать взвешенные решения, абстрагировавшись от эмоций, то вы успешнее, чем думаете.

Вы не сдаетесь

Постоянство – ключ к успеху. Многие сдаются на финишной прямой – отказываются от цели, которой уже отдали много сил и времени. Если вы день за днем двигаетесь к цели, пусть даже медленно, вы несомненно придете к успеху.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх