В ловушке на Хийумаа: из-за проблем с паромным сообщением скопилась 12-часовая очередь

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Harilaid.
Harilaid. Фото: Sander Ilvest / Postimees

Из-за низкого уровня воды между материком и островом Хийумаа курсирует только маленький паром Harilaid, который ходит по свободному графику. В порту Рохукюла скопилось много машин, пишет Tarbija24.

Сегодня утром Harilaid вышел из порта Хельтермаа в 6.30, из Рохукюла он должен отправиться ориентировочно в 8.30, сообщает портал praamid.ee.

Транспортные средства в порту обслуживаются в порядке очереди. Приоритет получают рейсовые автобусы, оперативные и почтовые автомобили, транспортные средства для инвалидов.

В среду вечером около 19.00 TS Laevad прекратило продажу билетов в направлении Хельтермаа-Рохукюла, так как в порту скопилась 400-метровая очередь, для переправы всех автомобилей потребуется 12 часов. TS Laevad просит пассажиров в настоящий момент отказаться от поездок с Хийумаа на материк.

В связи с создавшейся ситуацией TS Laevad начала переговоры с Saaremaa Laevakompanii, чтобы зафрахтовать паром Kõrgelaid для этой линии. В компании надеются, что второй паром выйдет на линию уже сегодня.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх