Мужчина залез на фонарный столб, спасаясь от злого лося

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лось. Просто лось, родящий по Таллинну.
Лось. Просто лось, родящий по Таллинну. Фото: SCANPIX

Во вторник в шведском городе Вендельсё произошел курьезный случай: за прохожим погнался лось, и мужчине пришлось спасаться от разъяренного животного на фонарном столбе.

Житель Вендельсё уже подходил к продуктовому магазину, когда увидел, как на него бежит лось. Несмотря на то, что поблизости находились и другие люди, зверь в качестве объекта преследования выбрал именно его. Спасаясь от агрессивного животного, мужчина залез на фонарный столб, пишет The Local.

Представитель местной полиции Альбин Няверберг в интервью новостному агентству TT сообщила, что точно не знает, как выглядел столб, но мужчина явно оказался расторопным. По словам одного из очевидцев, на помощь преследуемому пришли водители, начавшие сигналить лосю, чтобы его отвлечь.

"Я проезжал мимо и заметил мужчину, сидящего на верху фонарного столба. Внизу стоял разъяренный лось и таращился на него. Картина была достаточно комичной. Машины по обеим сторонам дороги остановились. Я пару раз посигналил, но лось на это не реагировал", - рассказал очевидец происходившего Йонни Карлстрем.

В конце концов лось, заметив, что оказался в центре всеобщего внимания, пришел в замешательство и убежал в направлении леса. Местный инспектор по охоте пообещал выяснить местонахождение лося, чтобы животное не угрожало другим людям.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх