Рийгикогу принял изменения в Законе о помощи жертвам

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Насилие в отношении женщины.
Насилие в отношении женщины. Фото: SCANPIX

На заседании в среду 70 голосами «за» Рийгикогу принял Закон о внесении изменений в Закон о помощи жертвам, который упорядочит систему помощи жертвам и организует новые услуги центра поддержки для женщин.

В законе изложены требования для услуг центров поддержки женщин, включая жилье и консультационные услуги. В будущем за организацию этих услуг будет отвечать Департамент социального страхования. Также будет упорядочено финансирование услуг, чтобы обеспечить их качественность и стабильность.

Инициированный Правительством Республики Закон о внесении изменений в Закон о помощи жертвам (236 SE) сделает услуги более доступными для жертв торговли людьми и детей, ставших жертвами сексуального насилия.

Цель помощи жертвам торговли людьми – оказание помощи жертвам не только во время уголовного производства, но и до него. Это позволит более эффективно привлекать преступников к ответственности. При оказании помощи несовершеннолетним, ставшим жертвами сексуального насилия, необходимо оказать помощь жертвам до подачи сообщения о совершенном преступлении и при необходимости в случае, если уголовное производство не будет начато.

Комментарии
Copy
Наверх