Буквально вчера получившая водительские права девушка может стать пешеходом (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Marko Saarm / Sakala

Вчера утром полиция задержала в Тарту на улице Туру автомобиль Saab, ехавший со скоростью 79 км/ч. Сидевшая за рулем девушка сказала, что только что успешно сдала экзамен по вождению и на радостях все правила дорожного движения вылетели у нее из головы, пишет Postimees.

Патруль остановил Saab 19 октября в 10.19. На месте, где действует скоростное ограничение 50 км/ч, девушка 1994 года рождения ехала со скоростью 79 км/ч. Она сообщила полицейским, что едет после сдачи экзамена по вождению, который прошел хорошо, из бюро Департамента шоссейных дорог. Находясь под впечатлением от своего успеха, она совершенно забыла о правилах дорожного движения и о том, что в городе скоростное ограничение — 50 км/ч. Теперь новоиспеченную владелицу водительских прав ожидает их лишение на срок до шести месяцев и/или денежный штраф.

Сдача экзамена по вождению в бюро Департамента шоссейных дорог дает право на управление автомобилем сразу, если данные были занесены в регистр, и сесть за руль можно еще до получения документа. Но если устраивать гонки, только что получив права, надолго они у водителя не задержатся.

Комментарии (2)
Copy
Наверх