Тартуский марафон могут отложить из-за мороза

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тартуский марафон. Архивное фото.
Тартуский марафон. Архивное фото. Фото: Алдо Лууд / Õhtuleht

Тартуский лыжный марафон могут отложить или отменить, если в день проведения будет более 25 градусов мороза, сообщил главный организатор марафона Индрек Кельк.
 

«Мы должны учитывать международное правило, согласно которому заезд надо отменить или отложить, если на большей части трассы температура -25 градусов или ниже», - сообщил Кельк в интервью Vikerraadio.

Если к началу соревнований будет от 15 до 25 градусов мороза, организаторы напомнят участникам о необходимости одеться потеплее.

Кельк дал участникам марафона совет из личного опыта, так как однажды сам участвовал в лыжном марафоне в Васалоппети при 22 градусах мороза.

«Возьмите большой мешок для мусора, сделайте в нем дырки для головы и для рук. Если натянуть такой мешок на тело, он будет хорошо удерживать тепло и не пропускать ветер. Если выбросите мешок до финиша, мы потом подберем», - сказал Кельк.

Кельк рекомендует участникам марафона при сильном морозе надеть три слоя одежды, а также подумать о защите лица от мороза и ветра при помощи пластыря и увлажняющего крема.

Главный заезд Тартуского марафона назначен на 20 февраля. Во второй половине этой недели синоптики обещают понижение температуры до -32.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх