Учеников приглашают принять участие в карьерных поездках

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ученики. Иллюстративное фото.
Ученики. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

До конца этой недели учителя и учащиеся могут подавать заявки на участие в карьерных поездках KredEx, которые познакомят молодежь с карьерными возможностями в их регионе. В ходе проекта ученики 9-12 классов смогут ознакомиться с предприятиями своего региона в девяти различных уездах.

По словам руководителя дивизиона предпринимательства KredEx Ярмо Лийвера, опыт успешного проведения карьерных поездок в прошлом году показал, что знакомство с предприятиями своего родного края дает молодежи лучшее представление о том куда можно пойти работать после окончания учёбы, и о карьерных возможностях в своём родном регионе. “Мы хотим опровергнуть распространённое мнение, что в регионах Эстонии невозможно найти работу и сделать успешную карьеру. Мы надеемся, что примеры успешных предприятий ободрят абитуриентов как средней, так и основной школы, думая о будущем, учитывать и то как полученные во время дальнейшей учёбы знания можно будет применить и в своём регионе”, - сказал Лийвер.

В ходе карьерных поездок KredEx ученики смогут почерпнуть новые знания и опыт непосредственно на предприятиях, приняв участие в их работе. На многих предприятиях участники поездок смогут и сами приложить руку к работе на предприятии. В течении одного дня ученики посетят 3-4 предприятия своего региона.

Участники карьерных поездок будут выбраны из 9-12 классов, которые подадут заявку на участие до 22 октября по адресу KredExi.Karjaariretked@kredex.ee. В заявлении на участие классу нужно пояснить как полученные знания планируется передавать далее и применять в учебной работе.

Карьерные поездки пройдут в этом году в середине ноября в Харьюмаа, Ида-Вирумаа, Йыгевамаа, Валгамаа, Ляэне-Вирумаа, Рапламаа, Сааремаа, Пылвамаа и Вырумаа. За организацию карьерных поездок и визитов на предприятия отвечает KredEx. Проведение карьерных поездок финансирует Европейский союз через Европейский фонд регионального развития.

Список предприятий принимающих участие в карьерных поездках находится на страничке проекта на сайте KredEx.

Комментарии
Copy
Наверх