Дело дрянь: министры высказали свое мнение о скандале вокруг хутора Эрма (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юрген Лиги.
Юрген Лиги. Фото: Elmo Riig / Sakala

Министр здоровья и труда Евгений Осиновский и министр иностранных дел Юрген Лиги на сегодняшней пресс-конференции правительства высказали свое мнение в отношении скандала, связанного с пособием, выделенным хутору Тоомаса Хендрика Ильвеса. 

Министры сошлись во мнении, что правила должны быть едины для всех, сообщает портал Postimees.ee

«Общее мнение членов правительства заключается в том, что правила действуют для всех и если они нарушены, то необходимо пояснить все обстоятельства и, если какие-то суммы выплачены, которые не должны были быть выплачены, то необходимо деньги вернуть», - сказал Осиновский. 

По его словам, различные государственные учреждения, в том числе Фонд развития предпринимательства, из-за общественного резонанса уже сами вновь проверяют это случай. 

Лиги поддержал Осиновского: «Правила существуют для всех и им необходимо следовать». «В некотором смысле дело дрянь», - добавил он. 

Комментарии (1)
Copy
Наверх