Charlie Hebdo нарисовал карикатуру на российский духовно-культурный центр в Париже

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Российский духовно-культурный центр в Париже открылся в минувшую среду.
Российский духовно-культурный центр в Париже открылся в минувшую среду. Фото: Irina Kalashnikova/Sputnik

Французский сатирический журнал Charlie Hebdo опубликовал карикатуру, посвященную открытию российского духовного центра в Париже. На рисунке изображен сам центр, построенный в форме храма, но вместо куполов его башни венчают раздутые лица.

На этот раз карикатура появилась не на обложке, а внутри журнала. Она сопровождает статью об истории православия в России в XX веке и начале XXI века, сообщает Би-би-си.

Charlie Hebdo, редакцию которого в 2015 году атаковали исламисты, убив восемь человек, не раз вызывал гнев российских чиновников. В 2015 году журнал опубликовал карикатуры, связанные с крушением российского лайнера А321 в Египте, спровоцировав сенатора Валентину Петренко на ответную акцию.

В среду на набережной Бранли в центре французской столицы, неподалеку от Эйфелевой башни и Дома инвалидов открылся российский духовно-культурный центр.

Предполагалось, что главными лицами на церемонии открытия станут Владимир Путин и Франсуа Олланд, но визит российского лидера был в последний момент отменен из-за разногласий по Сирии, и Москву представлял министр культуры Владимир Мединский.

Комментарии
Copy
Наверх