Дело о взрыве в Йыхви: обвиняемый проведет в тюрьме 16 лет (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тюрьма. Иллюстративный снимок.
Тюрьма. Иллюстративный снимок. Фото: Marianne Loorents / SL Õhtuleht

В четверг, 20 октября, Государственный суд вынес окончательный приговор по уголовному делу Тойво Олликайнена (68), таксиста из Йыхви, который обвинялся в попытке взорвать конкурента, сообщает rus.err.ee.

Коллегия Государственного суда по уголовным делам частично удовлетворила кассационную жалобу адвоката обвиняемого, но только по части мотивировок судов двух первых инстанций.

Решение о наказании для Олликайнена осталось неизменным - он проведет в тюрьме 16 лет. Именно такое наказание 27 ноября прошлого года Олликайнену назначил Вируский уездный суд. Позднее его не изменил и Тартуский окружной суд.

Тойво Олликайнена обвинили в совершении взрыва, из-за которого возникла угроза жизни и здоровью человека, в незаконном приобретении, владении и использовании взрывчатого вещества, а также в изготовлении, приобретении, хранении и транспортировке взрывчатого устройства.

Комментарии (1)
Copy
Наверх