Высшие ревизионные органы ЕС учредили группу по надзору за проектом Rail Baltic

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Rail Baltic eskiis.
Rail Baltic eskiis. Фото: www.railbaltic.info

Высшие ревизионные органы ЕС сегодня учредили группу по надзору за проектом Rail Baltic, сообщила агентству BNS представитель Госконтроля Алина Козловска.

На этой неделе в Братиславе проводится совещание Контактного комитета высших ревизионных учреждений ЕС, во время которого состоялось собрание, посвященное проекту Rail Baltic. На нем был подписан согласительный меморандум между странами Балтии и образована оперативная рабочая группа для надзора за выполнением проекта.

Во время встречи руководители высших ревизионных учреждений Балтийских стран, Польши и Финляндии обменялись мнениями о дальнейшем сотрудничестве, отметив важность превентивных действий в выявлении потенциальных рисков для проекта.

Проект Rail Baltic предусматривает прокладку в странах Балтии новой железнодорожной магистрали с колеей европейской ширины (1435 мм), которая соединит Таллинн, Ригу, Каунас, Варшаву и Берлин.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх