В ожидании новых паромов: TS Laevad готовится продлить договор о паромах с компанией Леэдо

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Паром Leiger.
Паром Leiger. Фото: Erakogu

Дочернее предприятие Таллиннского порта TS Laevad в ожидании новых паромов до конца года заключило договор о замещающих судах с компанией Вячеслава Леэдо. 

Сейчас предприятия готовятся продлить договор, чтобы продолжить судоходное сообщение между материком и островами на старых паромах, если новые не успеют выйти на линии к 1 января, сообщает портал Rus.err.ee

Министр экономики и коммуникаций Кристен Михал сказал на парламентском инфочасе в среду, что не стоит беспокоиться насчет нового года, когда закончится договор TS Laevad с судоходной компанией Леэдо Saaremaa Laevakompanii, так как предложения о дополнительных паромах имеются.

Член правления TS Laevad Кайдо Падар подтвердил, что ведутся переговоры с компанией Saaremaa Laevakompanii о продлении договора с нового года. Договор аренды на год, то есть до осени 2017 года, заключен только на паром Hiiumaa. Договоры на другие паромы заключили на несколько месяцев.

Комментарии
Copy
Наверх