Полиция: Партия реформ не нарушила запрет на предвыборную рекламу

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Плакат, приглашающий на мероприятие.
Плакат, приглашающий на мероприятие. Фото: Postimees.ee lugeja / 25.06.2008

Читатель портала Postimees.ee обратился в редакцию и сообщил, что, по его мнению, Партия реформ разместила в Хаапсалу запрещенную рекламу, однако, по оценке полиции, данная реклама не имеет признаков политической.

«Партия реформ нарушила в Хаапсалу добрый предвыборный обычай?», - спросил читатель, по словам которого 10 февраля в городе прошло мероприятие под названием «Приходи и проверь свое зрение».

По словам читателя, по всему городу были развешаны рекламные плакаты, выполненные в цветовой гамме Партии реформ и тем же шрифтом, что и обычные плакаты партии.

«В любом случае, это мероприятие с нехорошим привкусом – сообщали ли о нем полицию?», - желал узнать читатель.

По словам пресс-секретаря полиции Кристи Кайс, наружная предвыборная реклама запрещена с 26 января, однако данная фотография не имеет признаков политической наружной рекламы, поэтому делопроизводство начато не было.

По словам Кайс, политическая наружная реклама – это изображение независимого кандидата, партии или лица, баллотирующегося в списке партии, их логотипа или другого опознавательного знака или рекламирование программы на здании, постройке, внутри или снаружи общественного транспорта или такси.

Кайс добавила, что объявления и плакаты, которые приглашают на мероприятия партии и размещены в общественном месте, не рассматриваются как политическая наружная реклама в том случае, если изображение независимого кандидата, партии или лица, баллотирующегося в списке партии, их логотипа или другого опознавательного знака или программы не занимает больше места на плакате, чем сообщение о месте и времени проведения мероприятия или другая информация, связанная с ним.

Комментарии
Copy
Наверх