В Германии начался суд над несовершеннолетней исламисткой

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мусульманка. Иллюстративное фото.
Мусульманка. Иллюстративное фото. Фото: Sharifulin Valery/TASS

В Германии впервые проходит суд над несовершеннолетней девушкой, которая обвиняется в том, что по заданию и от имени террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) совершила покушение на убийство. 

В четверг, 20 октября, в Высшем земельном суде в городе Целле (федеральная земля Нижняя Саксония) начался процесс над немкой марокканского происхождения Сафией С., напавшей с ножом на полицейского в Ганновере, сообщает DW.com.

Судебное заседание проходит в закрытом режиме. Подозреваемой предъявлены обвинения в покушении на убийство, нанесении тяжких телесных повреждений и поддержке иностранной террористической организации, отмечает агентство epd. Адвокат подсудимой поставил под сомнение факт ее связей с ИГ.

По версии обвинения, в январе 2016 года школьница Сафия С., которой на момент совершения преступления было 15 лет, побывала в Стамбуле с намерением впоследствии присоединиться к ИГ в Сирии.

В Турции она вступила в контакт с группой террористов, которые приказали ей стать мученицей, организовав атаку в Германии. Вернувшись в ФРГ, она напала с ножом на сотрудника полиции на вокзале в Ганновере. В результате полицейский получил тяжелые ранения. Другой страж порядка смог арестовать девушку. 

Комментарии
Copy
Наверх