Пешеходы жалуются на водителей, но сами тоже не без греха

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пешеходный переход. Иллюстративный снимок.
Пешеходный переход. Иллюстративный снимок. Фото: TOOMAS HUIK/PM/SCANPIX BALTICS

Сегодня утром в Тарту полиция проводила рейд, в ходе которого следила за поведением пешеходов и велосипедистов, а также водителей на пешеходных переходах. В полицию часто поступают сообщения от пешеходов о том, что водители с ними не считаются. Водители же уверены, что пешеходы сами не без греха. 

Тартуские полицейские решили провести проверку именно в тех местах, на которые поступает больше всего жалоб. Пешеходы утверждают, что водители не пропускают их на нерегулируемых переходах и даже не сбавляют скорость, когда их проезжают. Но и сами пешеходы тоже переходят дорогу в неположенном месте и игнорируют сигналы светофора, сообщает Tartu Postimees.

За три часа полицейские зафиксировали 15 нарушений со стороны пешеходов и велосипедистов (в основном они игнорировали сигнал светофора) и девять нарушений со стороны водителей: у пятерых не был пристегнут ремень безопасности, а один водитель был пьян. Еще трое превысили скорость около пешеходного перехода. 

Комментарии
Copy
Наверх