В Валгамаа перестали выключать свет на ночь

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Уличное освещение. Иллюстративное фото.
Уличное освещение. Иллюстративное фото. Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees

Мэр города Мыйзакюла в Валгамаа Эрвин Тамберг вчера сказал, что он полностью осведомлен о последних случаях, но у жителей города пропало чувство безопасности, и горуправа была вынуждена что-то предпринять. Если до сих пор уличное освещение выключали в будние дни в 23.00, то с первого октября фонари горят всю ночь, сообщает Sakala Postimees.

«Нам хочется защищать людей, и это в нашей власти», - cказал Тамберг. Он признал, что люди, ставшие жертвами краж, часто не сообщают об этом в полицию. «Они говорят, что это бесполезно. Я говорил им, что следует звонить 112», - сказал Тамберг.

Несмотря на то, что до сих пор неизвестно, кто стоит за кражами, мэр Мыйзакюла сказал, что он подозревает, что воры из Латвии. «Мы считаем, что кто-то в нашем городе работает информатором, но сами воры – пришлые», - добавил он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх