Лига Европы: "Габала" Зенева уступила "Сент-Этьену", "Краснодар" проиграл "Шальке", "Зенит" не без труда одолел "Дандолк"

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ROBERT PRATTA/REUTERS

В четверг, 20 октября, состоялись матчи третьего тура Лиги Европы.

"Краснодар" в домашнем матче группового турнира Лиги Европы уступил "Шальке". Единственный мяч в первом тайме забил Евгений Коноплянка. Это первое поражение для Игоря Шалимова у руля краснодарской команды. Отметим, что это был дебютный матч "Краснодара" на своем новом стадионе, пишет "Спорт-Экспресс".

В другой встрече 3-го тура "Зальцбург" уступил "Ницце" (0:1). После трех туров в группе I лидирует "Шальке" (9 очков), "Краснодар" (6) – второй, "Ницца" (3) - третья, "Зальцбург" (0) - четвертый. В следующем туре, 3 ноября, "Шальке" примет "Краснодар", а "Ницца" – "Зальцбург".

"Сельта" на своем поле не смогла обыграть "Аякс" в матче 3-го тура группового турнира Лиги Европы – 2:2. С таким же счетом завершился параллельный матч в группе G "Стандард" – "Панатинаикос".

"Аякс" набрал 7 очков и занимает первое место в группе. У "Сельты" 5 баллов. "Стандард" имеет в своем активе 2 очка, а "Панатинаикос" – 1.

"Стандард" (Бельгия) – "Панатинаикос" (Бельгия) – 2:2 (1:2)

Голы: Ибарбо, 12 (0:1). Ибарбо, 36 (0:2). Эдмилсон Жуниор, 45+1 - с пенальти (1:2). Бельфодиль, 82 (2:2).

В матче группового турнира Лиги Европы "Интер" в родных стенах переиграл "Саутгемптон" – 1:0. Единственный мяч забил полузащитник Антонио Кандрева. Эта победа стала первой для итальянского клуба в трех матчах турнира.

В параллельной встрече группы K "Хапоэль" из Беэр-Шевы уступил дома "Спарте". Точным оказался удар нападающего пражского клуба Матея Пулкраба.

В матче 3-го тура группового турнира Лиги Европы "Фиорентина" в гостях обыграла "Слован" со счетом 3:1. В другом поединке "Карабах" одолел ПАОК и сравнялся с греческим клубом по набранным очкам, выйдя на второе место.

"Карабах" (Азербайджан) – ПАОК (Греция) – 2:0 (0:0)

Голы: Кинтана, 56 (1:0). Амиргулиев, 87 (2:0).

"Слован" (Чехия) – "Фиорентина" (Италия) – 1:3 (0:2)

Голы: Калинич, 8 (0:1). Калинич, 23 (0:2). Шевчик, 58 (1:2). Бабакар, 70 (1:3).

В игре группового турнира Лиги Европы "Османлыспор" – "Вильярреал" зафиксирована ничья – 2:2. Отметим, что на 24-й минуте испанцы уступали в счете 0:2, но после удаления в составе хозяев "желтая субмарина" сумела вырвать ничью. Полузащитник "Вильярреала" Денис Черышев пропустил эту встречу из-за травмы.

В параллельной встрече группы L "Стяуа" и "Цюрих" сыграли вничью – 1:1.

Донецкий "Шахтер" на своем поле разгромил бельгийский "Гент" в матче 3-го тура группового турнира Лиги Европы – 5:0. В параллельном матче группы Н "Коньяспор" и "Брага" сильнейшего не выявили – 1:1.

В игре группового турнира Лиги Европы "Манчестер Юнайтед" нанес крупное поражение "Фенербахче" – 4:1. В составе англичан голами отметились Антони Марсьяль и Джесси Лингард, а Поль Погба оформил дубль. Размочить счет смог экс-форвард "МЮ" Робин ван Перси.

В параллельной игре группы A "Фейеноорд" с минимальным счетом обыграл "Зарю". Гол на счету нападающего Николая Йергенсена.

"Зенит" в гостевом матче группового турнира Лиги Европы обыграл "Дандолк". Счет открыли хозяева – в начале второго тайме вратарь сине-бело-голубых Юрий Лодыгин не справился с дальним ударом Роберта Бенсона. Питерцы сравняли счет и вышли вперед в течение 6 минут за счет голов Роберта Мака и Жулиану. Уже в добавленное время Маурисиу не смог забить с 11-метровой отметки.

В другой встрече 3-го тура АЗ дома проиграл "Маккаби". После трех туров в группе D у "Зенита" 9 очков, на втором месте - "Дандолк" (4), на третьем – "Маккаби" (3), на четвертом - АЗ (1). В следующем туре, 3 ноября, "Зенит" примет "Дандолк", а "Маккаби" – АЗ.

Бельгийский "Гент" на своем поле нанес поражение испанскому "Атлетику" в матче 3-го тура группового турнира Лиги Европы со счетом 2:0. В параллельном матче группы F венский "Рапид" сыграл вничью с "Сассуоло". "Гент" набрал 6 очков и вышел в лидеры группы. По 4 балла у "Рапида" и "Сассуоло", а у "Атлетика" осталось 3 очка.

В матче группового турнира Лиги Европы "Олимпиакос" в родных стенах разгромил "Астану" – 4:1. В параллельной встрече группы B "Янг Бойз" переиграли АПОЭЛ – 3:1.

В матче 3-го тура группового турнира Лиги Европы "Сент-Этьен" обыграл "Габалу" (1:0), а "Майнц" и "Андерлехт" поделили очки – 1:1. Таким образом, у "Габалы" остается ноль очков, а остальные клубы имеют по пять баллов.

"Рома" не смогла на своем поле победить "Аустрию" в матче 3-го тура группового турнира Лиги Европы – 3:3. 100-ю игру в еврокубках провел капитан римской команды Франческо Тотти. Стоит отметить, что этот поединок обслуживал российский арбитр Владислав Безбородов. В параллельном матче группы Е "Астра" нанесла поражение "Виктории".

"Виктория" (Чехия) - "Астра" (Румыния) - 1:2 (0:1)

Комментарии
Copy
Наверх