Пьяный мужчина размахивал кулаками и плевался в полицейских (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кулак. Иллюстративное фото.
Кулак. Иллюстративное фото. Фото: Райго Паюла

В результате договорного делопроизводства, Пярнуский уездный суд решил приговорить 29-летнего Каймара к одному году заключения условно. Каймар, будучи пьяным, в декабре прошлого года ударил патрульного полицейского, который пытался его задержать, пишет Pärnu Postimeеs.

Приговор не будет приведен в действие, если в течение трех лет приговоренный не совершит нового преступления.

Каймар должен также заплатить государству 717 евро.

Из обвинения следует, что пьяный Каймар пытался ударить полицейского несколько раз, пока наконец один из ударов не достиг цели – попал в бровь полицейского. Когда драчуна уже заковали в наручники, он плюнул полицейскому в лицо. После этого пьяный мужчина пытался пинаться, но по полицейским не попал.

После того, как стражам порядка удалось усадить Каймара в машину и пристегнуть его ремнями безопасности, мужчина начал биться уже у в машине. В конце концов он снова плюнул в полицейского.

Ляэнеская окружная прокуратура представила обвинения на основании статьи уголовного кодекса, касающейся насилия по отношению к представителю власти, находящемуся при исполнении служебных обязанностей. За это суд может наказать тюремным заключением сроком до пяти лет.

Комментарии (1)
Copy
Наверх