Опрос: в крупных городах избиратели поддерживают Партию реформ

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ERIK PROZES/

В крупных городах - Тарту, Пярну, Нарва и Кохтла-Ярве - в октябре наибольшей поддержкой пользовалась Партия реформ, свидетельствуют результаты опроса общественного мнения, проведенного социологической фирмой Kantar Emor по заказу BNS.

Партию реформ в крупных городах в октябре поддерживали 23,2, Центристскую партию 22,6, Социал-демократическую 19,2, Свободную партию 15,4, Эстонскую консервативную народную партию 7,5, союз Isamaa Res Publica 6, а партию зеленых 5,1 процента опрошенных. Поддержка остальных партий была ниже порога в 5 процентов.

Рейтинг партий отражает ответы респондентов с определенными предпочтениями, таким образом, процент респондентов, которые затруднялись ответить, не учитывается. Подобный метод позволяет сравнивать рейтинг партий с результатами выборов Рийгикогу и тем самым позволяет представить потенциальную представленность партий в парламенте в том случае, если бы выборы прошли в период опроса и включали тех же кандидатов.

Всего Kantar Emor в период с 14 по 19 октября провел опрос на дому и с помощью веб-анкет 987 граждан, имеющих право голоса в возрасте 18-74 лет.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх