Бывший мэр Кохтла-Ярве Евгений Соловьев уже нашел новую работу (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгений Соловьев.
Евгений Соловьев. Фото: Mihkel Maripuu

Отстраненный от должности из-за обвинений в коррупции экс-мэр Кохтла-Ярве Евгений Соловьев стал исполнительным директором свалки в Уйкала в Ида-Вирумаа, принадлежащей бизнесмену Николаю Осипенко, проходившему по одному делу с Соловьевым, но освобожденному от ответственности по причине неважного здоровья. Об этом в пятницу, 21 октября, сообщает портал Rus.ERR со ссылкой на газету «Северное побережье».

В октябре прошлого года Вируский уездный суд признал мэра Кохтла-Ярве Евгения Соловьева виновным в присвоении городского имущества, в нарушении честной конкуренции, в подделке документов и злоупотреблении служебным положением, приговорив его к пяти годам лишения свободы условно с пятилетним испытательным сроком.

Проходивший по тому же делу бывший вице-мэр Кохтла-Ярве Юри Колло был признан виновным в подделке документов и присвоении городского имущества. Его суд приговорил к четырем годам и трем месяцам тюремного заключения условно с пятилетним испытательным сроком.

Оба высших руководителя города с момента приговора не смогут в течение трех лет работать в государственных структурах и в органах местного самоуправления.

Комментарии (1)
Copy
Наверх