Крупнейшая морская транспортная компания станет богаче на два судна (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Паром фирмы DFDS - MS King Seaways.
Паром фирмы DFDS - MS King Seaways. Фото: DFDS Group

Крупнейшая в Северных странах компания морского транспорта и услуг по логистики DFDS, которая обслуживает в Эстонии маршруты Палдиски-Капельшер и Палдиски-Ханко, заказала два новых грузовых судна.

Новые суда позволят значительно повысить эффективность грузовых перевозок и в то же время снизят их влияние на окружающую среду в Балтийском и Северном морях. Компания DFDS заключила договор на строительство  судов типа RO-RO стоимостью 136 миллионов евро с китайским судостроительным заводом Jinling.

Председатель правления DFDS Нильс Смедегаард отметил, что потребление энергии и объём выхлопных газов снизятся благодаря новым судам более чем на четверть относительно каждой перевезённой фуры. "Кроме того, новые суда оснащены и уникальной системой, которая позволит гораздо быстрее загружать и разгружать корабль. Размер и эффективность судов позволят нам в будущем предлагать клиентам услуги, отвечающие их ожиданиям как по времени, так и по объёмам”, - сказал Смедегаард.

Новые грузовые суда пополнят флот DFDS, в который сейчас входит более 50 пассажирских и грузовых судов. Новые суда будут вмещать 450 фур, что в два раза больше, чем помещается на те, которые предприятие начало эксплуатировать в 2008 и 2009 годах. По-сравнению с уже имеющимися у компании судами новые будут на 40% больше.

Грузовые суда отвечают новому стандарту по использованию энергии IMO EEDI, который предъявляет гораздо более строгие нормы как к потреблению энергии, так и к атмосферным выхлопам. Оба судна оснащены системой очистки вредных выбросов, а также системами обработки балластных вод.

DFDS Group является крупнейшей компанией морского транспорта и услуг по логистике в Северных странах, которая оперирует 55 судами на 25 маршрутах в Балтийском и Северном морях. В Эстонии DFDS обслуживает маршрут Палдиски-Капельшер, делая 6 выходов в неделю в каждом направлении. Маршрут обслуживает паром Liverpool Seaways. Начиная с октября предприятие также оперирует грузовым и пассажирским маршрутом Палдиски-Ханко, который обслуживает паром Sailor. Судоходная компания DFDS отмечает в этом году свой 150-летний юбилей.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх