Луис Суарес: «Золотую бутсу» дают тому, кто больше забил. В случае с «Золотым мячом» важен маркетинг»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Нападающий «Барселоны» Луис Суарес оценил свои шансы получить «Золотой мяч», пишет sports.ru.

– В случае с «Золотым мячом» многое зависит от маркетинга и прессы. Те награды, которые я уже получил, достались мне заслуженно. «Золотую бутсу» получает тот, кто больше всех забил, и не было вариантов, что ее отдадут кому-то другому. А в случае с «Золотым мячом» работает маркетинг. Моя цель – снова выиграть Лигу чемпионов, это было бы очень здорово.

– Пока Месси играет, получить «Золотой мяч» невозможно?

– Конечно (смеется). Выше я говорил о попадании в тройку. Стать первым невозможно, потому что мне посчастливилось играть с лучшим футболистом мира, с прекрасным человеком. Он лучший в истории.

– Пример Месси и Роналду мотивирует вас забивать?

– Я не сравниваю себя с кем-либо. У меня есть свой стиль игры, образ жизни, он отличается. Я должен помогать команде. Если приходят индивидуальные награды – это только в радость, ведь я голеадор и иногда действую эгоистично. Но партнеры не позволяют стать эгоистом, что очень ценно, – сказал уругваец.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх