Как использовать в интерьере строительные поддоны

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Фото:homester.com.ua

Самые оригинальные вещи чаще всего создаются из обыкновенных предметов, достоинства которых были обнаружены и оценены людьми творческих профессий, пишет homester.com.ua

Сегодня в вашем распоряжении строительные поддоны, или паллеты, способные превращаться во вполне удобную, долговечную, экологичную и доступную для всех мебель. Паллеты – это деревянные конструкции, на которых крепятся для транспортировки различные строительные материалы.

Для изготовления  паллет применяют исключительно прочную и долговечную древесину с расчетом на то, чтобы поддон смог выдерживать нагрузку до одной тонны. Размеры паллет могут быть разными: 120х100 см, или 120х80 см при высоте 12 см. Чаще всего в ход идут использованные паллеты.

Прежде чем приступать к сборке из паллет мебели, их необходимо очистить от грязи и пыли, отшлифовать и, если вы создаете уличную мебель, покрыть специальной грунтовкой, которая защитит древесину от влаги.

Журнальный столик из поддона.  
Журнальный столик из поддона.  Фото: Фото:homester.com.ua

Купить использованные деревянные паллеты можно, обратившись непосредственно в транспортную компанию или на стройку. Часто их отдают даром или за незначительную плату.

Полка из паллеты.
Полка из паллеты. Фото: Фото: homester.com.ua

Новые паллеты можно приобрести в специализированных фирмах, которые легко найти в интернете. Примеры, как можно использовать  паллеты в интерьере, смотрите ЗДЕСЬ

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх