Кремль ответил на планы ЕС ввести санкции из-за Сирии (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дмитрий Песков.
Дмитрий Песков. Фото: SCANPIX

Кремль по-прежнему считает деструктивной санкционную политику ЕС против России. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя дискуссию в Брюсселе о введении санкций против Москвы из-за действий в Сирии. Этот вопрос обсуждается в рамках проходящего 20-21 октября Саммита Евросоюза, сообщает tass.ru.

"Мнение тут не претерпело каких-либо изменений. Мы считаем абсолютно деструктивной позицию, направленную на расширение и продолжение санкционных решений. Мы считаем, что это наносит сильный вред отношениям России как с отдельными странами, так и с Евросоюзом в целом, причем вред в первую очередь наносится граждан тех стран, которые принимают участие в экономической деятельности", - сказал Песков.

Он добавил, что проблемы из-за санкций в Европе "испытают простые фермеры, простые производители, поставщики услуг и так далее". "В любом случае эти санкции вообще никак не способствуют решению тех проблем, которые мы вместе обсуждаем", - заключил он.

Комментарии (1)
Copy
Наверх