Россия продлила гуманитарную паузу в Алеппо еще на сутки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алеппо.
Алеппо. Фото: ABDALRHMAN ISMAIL/REUTERS/Scanpix

Россия продлевает режим прекращения огня - так называемую гуманитарную паузу - в сирийском Алеппо еще на одни сутки, сообщил начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС генерал-лейтенант Сергей Рудской. 

"По обращению представителей ООН и других международных организаций решением президента Российской Федерации "гуманитарная пауза" в районе Алеппо будет продлена еще на одни сутки - с 8 до 19 часов 22 октября", - сказал он, сообщает Би-Би-Си

При этом, по словам Рудского, в настоящее время боевики готовят прорыв в Алеппо.

"В населенные пункты Мансура, Караси и квартал 1070 только за последние сутки прибыло более 200 боевиков. Всего для наступления на Алеппо с юго-западного направления сосредоточена группировка незаконных вооруженных формирований численностью свыше 1,2 тыс. человек, в том числе около 30 террористов-смертников. На вооружении у них имеются танки, бронемашины и более 20 пикапов с крупнокалиберными пулеметами", - заявил генерал.

Комментарии
Copy
Наверх