Навальный через суд потребовал вернуть участок Ротенберга под Петербургом государству (6)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алексей Навальный.
Алексей Навальный. Фото: SCANPIX

Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального заявил о факте незаконного перекрытия береговой линии по акватории залива Уймахуонеэнлахти на озере Хепоярви в Ленинградской области. Как сообщает Навальный, комитет Госэконадзора Ленобласти уже рассмотрел заявление ФБК и признал факт нарушения Водного кодекса РФ. 

Нарушение заключается в том, что поперек 12-метрового участка залива установлен частный забор, перекрывающий доступ к акватории всем посторонним катерам, сообщает портал Newsru.com

Как сообщает политик, этот забор с кольями и смотровой башней, напоминающий кадры из фильма о постапокалиптической эпохе, принадлежит бизнесмену Борису Ротенбергу, который вместе со своим старшим братом Аркадием считается другом детства российского президента.

ФБК планирует добиться привлечения владельца участка к административной ответственности, а также принудить его через суд снести незаконные постройки.

Комментарии (6)
Copy
Наверх