Вопрос читателя: может ли портал продавать смертельные полеты на российском истребителе? (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Российский истребитель Т-50.
Российский истребитель Т-50. Фото: MIKHAIL METZEL/AP

«Портал Kingitus.ee предлагает полетать на истребителе в России. В описании услуги говорится, что в ходе полета можно получить травмы и даже умереть и что фирма за это ответственности не несет. Легально ли предлагать такую услугу?», - спрашивает обеспокоенный читатель портала Tarbija24

Отвечает исполнительный директор Kingitus.ee Кадри Лепику:

Услугу предоставляет российская фирма Flymig-29.com, деятельность которой проводится в соответствии с указом правительства. Это абсолютно законная деятельность. Самолетами управляют опытные российские пилоты. Самолеты проходят технический контроль.

Kingitus.ee является посредником и всю ответственность за полет берет на себя фирма, предоставляющая услугу. Нужно отметить, что полет на истребителе можно сравнить с экстремальным спортом, который не бывает на 100 процентов безопасным. Однако за девять лет деятельности во время полетов не произошло ни одного инцидента.

Это очень дорогая услуга и поэтому через нас ее ни разу за шесть лет никто не приобретал. Причина, по которой мы указали в описании, что можно получить травму и умереть, заключается в том, чтобы дать людям понять, что это не увеселительный полет, а настоящий экстремальный спорт. 

Комментарии (4)
Copy
Наверх