Фото: в Вырумаа автомобиль вылетел в кювет, 22-летний водитель скончался на месте (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В ночь на субботу в волости Антсла Выруского уезда произошло ДТП, в результате которого погиб 22-летний молодой человек. Погибший не был пристегнут ремнем безопасности и не имел водительских прав.

О ДТП на 4-м км шоссе Тсоору-Кангсти в полицию сообщили в 02.32. По предварительной информации, автомобиль Mazda 626 направлялся в сторону Тсоору. После прохождения поворота водитель потерял управление, машина выехала с дороги и перевернулась. Находившийся за рулем 22-летний мужчина скончался на месте происшествия.

По словам оперативного руководителя Лыунаской префектуры Индрека Коэметса, молодой человек ранее не раз наказывался за езду без прав, но, к сожалению, наказания его не остановили. "Непристегнутый ремень безопасности, предположительно слишком большая скорость на повороте и страсть к вождению, несмотря на отсутствие водительских прав - те факторы, из-за которых последствия сегодняшнего ДТП оказались столь трагичными", - подчеркнул Коэметс.

Обстоятельства произошедшего будут выясняться в рамках начатого уголовного производства, которое проводит Департамент полиции и погранохраны под руководством Лыунаской окружной прокуратуры.

В этом году в Эстонии погибли в ДТП 55 человек.

Комментарии (3)
Copy
Наверх