Талисманом чемпионата мира по футболу в России стал волк Забивака (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: FIFA/Getty Images/Sputnik

Официальным талисманом чемпионата мира по футболу 2018 года в России стал волк Забивака. Результаты голосования были объявлены ночью 22 октября в эфире программы "Вечерний Ургант" на "Первом канале".

В финальную часть попали три талисмана - волк, тигр и кот. Выбирать официальный символ соревнования можно было сначала на сайте Международной федерации футбола, а в последний день голосования на специальной странице "Первого канала".

В церемонии выбора талисмана приняли участие Роналдо и Звонимир Бобан, который занимает пост заместителя генерального секретаря FIFA. Президент федерации Джанни Инфантино отказался приезжать на церемонию. Он отправился в Иорданию на финал женского чемпионата мира для футболисток не старше 17 лет.

Вице-премьер России Виталий Мутко, который ранее занимал пост министра спорта, заявил в эфире телеканала "Матч-ТВ", что голосовал за волка. Он добавил, что за талисман проголосовали более одного миллиона человек. "Это говорит о том, что интерес был большой", - сказал Мутко.

Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи будут сыграны в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Калининграде, Самаре, Волгограде, Сочи, Ростове-на-Дону и Саранске. Для России это будет первый турнир подобного рода.

Комментарии (5)
Copy
Наверх