Теннисисткой года по версии WTA объявлена немка Анжелик Кербер

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Анжелик Кербер
Анжелик Кербер Фото: USA TODAY Network/USA TODAY Network/Sipa USA

Немка Анжелик Кербер объявлена Женской теннисной ассоциацией (WTA) победительницей в номинации "Игрок года", информирует пресс-служба организации.

В текущем сезоне 28-летняя Кербер выиграла Открытые чемпионаты Австралии и США, а также дошла до финала Уимблдонского турнира и завоевала серебро Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

Анжелик прервала 186 недельную гегемонию на вершине рейтинга WTA Серены Уильямс, потеснив американку на вторую строчку. Ранее стало известно, что Кербер гарантированно закончит 2016 год на первом месте в рейтинге.

"Это большая честь - закончить год на первом месте в мире. Лидерство в рейтинге - это то, о чем я всегда мечтала. Я усердно работала, чтобы показать свой максимум. И данное достижение - награда за мой труд", - заявила Кербер.

Также стала известна победительница в номинации "Возвращение года", на которую претендовала россиянка Елена Веснина. Лауреатом тут стала словачка Доминика Цибулкова.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх