Осторожно, водители! Страховая фирма предупреждает об опасности гололедицы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гололедица. Иллюстративное фото.
Гололедица. Иллюстративное фото. Фото: Dmitri Kotjuh / Järva Teataja

Дорожные условия в Эстонии становятся все более опасными из-за ночных заморозков. Страховой компании If Kindlustus уже поступили первые сообщения о случаях, когда из-за гололедицы рано утром автомобиль съехал с дороги.

«Рекомендуем водителям быть особенно внимательными именно по утрам до восхода солнца и учитывать, что листья деревьев на дороге могут также сделать ее очень скользкой», - сообщил в субботу пресс-секретарь предприятия Райн Порсс.

Первый подобный инцидент произошел в минувшее воскресенье в 7 часов утра в Таллинне, где в условиях утренней гололедицы съехавший с дороги на повороте автомобиль врезался в дерево и был сильно поврежден.

Самыми скользкими дороги становятся рано утром и вечером, когда температура опускается ниже нуля. Особую осторожность следует проявлять на мостах, виадуках и лесных дорогах.

По словам начальника отдела по рассмотрению ущербов If Kindlustus Таави Кийбуса, утренняя и вечерняя гололедица очень коварна и часто скрывается под листьями деревьев. «Несмотря на то, что обычно самыми скользкими являются именно отдаленные и проселочные дороги, и городские дороги могут рано утром оказаться неожиданно скользкими. Чересчур изношенную летнюю резину было бы целесообразно уже сегодня заменить на зимнюю, поскольку на покрытой инеем и листьями дороге на изношенной летней резине ездить уже очень опасно», - добавил Кийбус.

Съехавшим с дороги из-за гололедицы клиентам страхования каско If Kindlustus помогает вернуться на дорогу и продолжить движение посредством автопомощи If, в ходе которой автомобиль в случае необходимости доставляется также и в ремонтную мастерскую. Автопомощь If можно заказать бесплатно, позвонив по телефону страхования 777 1211.

За текущий год в If Kindlustus поступило 21 703 сообщения об ущербах, связанных с транспортными средствами, из них 8021 были по дорожному страхованию и 13 682 – по страхованию каско.

Комментарии
Copy
Наверх