Галерея: Таллиннскому аэропорту угрожал взрывом отбывающий срок в тюрьме мужчина

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня днем в Таллиннский аэропорт поступило сообщение об угрозе взрыва, люди были почти на три часа эвакуированы из аэропорта. 

Сегодня в 12.10 в Таллиннский аэропорт по телефону поступило сообщение об угрозе взрыва. В аэропорту началась проверка. До ее завершения всех людей из открытой зоны аэропорта эвакуировали. Прошедшие контроль безопасности пассажиры эвакуированы не были.

Проверка была завершена в 14.40. Саперы бомбу не обнаружили. Пассажиров пустили обратно в аэропорт. Правоохранительные органы выяснили, что бомба аэропорту угрожал говорящий по-русски мужчина. По данным Postimees, он звонил из мест лишения свободы. 

Напомним, что в конце июля в Таллиннский аэропорт позвонил неизвестный и также сообщил об угрозе взрыва. Этот человек до сих пор не найден.

"У нас есть главные нити расследования, но звонивший до сих пор не пойман", - сказал Postimees в августе пресс-секретарь охранной полиции Харрис Пуусепп.

25 июля в 2 часа ночи в Таллиннский аэропорт и охранную полицию позвонил неизвестный, назвавшийся членом группировки "Исламское государство", который сообщил о планах взорвать в течение недели направляющийся в Германию из Таллинна самолет. Звонивший говорил на английском языке, он звонил с эстонского номера с территории Эстонии.

Комментарии
Copy
Наверх