15 вариантов использования обоев, оставшихся после ремонта

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: roomble.com

Почти невозможно закупить обои для ремонта, чтобы ни одного лишнего кусочка не осталось. За годы можно накопить несколько рулонов разных стилей и цветов. Сайт roomble.com предлагает не сдаваться и подумать об их использовании в декорировании интерьера — вариантов немало.

Например, можно натянуть старые обои на подрамник или вставить в рамки. Особенно интересно выглядят на одной стене сразу несколько таких картин с похожими орнаментами — например геометрическими. Настоящее искусство!

Любите декорирование в технике декупаж? Принцип примерно такой же: обработайте надоевшую мебель клеем ПВА, приложите обои и хорошенько разгладьте. Бумажные полотна для надежности можно покрыть сверху лаком. Теперь у вас совершенно новая и неповторимая тумбочка или шкаф.

 
 Фото: Фото: roomble.com

Если обоев не хватит на целую комнату, можно быстро освежить знакомый интерьер, выделив одну стену. Так можно изменить привычное зонирование и сместить акцент туда, куда бы вам хотелось направить внимание.

На большую площадь материала скорее всего не хватит. Лучше всего работают обои на потолке в небольших помещениях, вроде ванной или туалета — комната становится уютной и замкнутой, как шкатулка. Все 15 вариантов смотрите ЗДЕСЬ.

Комментарии
Copy
Наверх