Александр Овечкин получил награду за помощь детям-хоккеистам с проблемами в развитии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Овечкин.
Александр Овечкин. Фото: STEPHEN DUNN/AFP

В пятницу русский форвард «Вашингтона» провел третью ежегодную встречу с особенными маленькими спортсменами, пишет Eurosport.

Нападающий сборной России принял участие в тренировке с детьми (всего их было больше 60) и от Американской ассоциации специального хоккея получил награду «Вдохновение». Об этом сообщается на официальном сайте НХЛ.

Мне повезло. Я – профессиональный хоккеист и стараюсь помогать детям, клуб помогает мне и всем. Очень интересно. Я вижу, что они улыбаются, они задают мне вопросы. Приятно видеть их улыбки. Всегда приятно, когда дети любят тебя, а я люблю их», – сказал Овечкин.

Овечкин, назвавший награду от ASHA «особенной», уже не раз помогал ассоциации, а после Матча звезд НХЛ 2015 года подарил ей машину.

«Для игроков НХЛ это обязательство, но только не для Ови. Ему это нравится, ему нравится то, чем он занимается в последние три года. Он помогает привлечь внимание к тому, чего мы хотим добиться, на нас иначе начинают смотреть, люди уже знают, кто мы такие.

Мы хотим, чтобы дети почувствовали уверенность в себе, были ответственными, умели общаться. Завтра они пойдут в школу и расскажут своим друзьям, что они катались с Овечкиным», – сказал президент ASHA Майк Хики.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх