Сестра: украинского режиссера Сенцова посадили в штрафной изолятор

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Олег Сенцов.
Олег Сенцов. Фото: SCANPIX

Режиссера Олега Сенцова, осужденного по делу о терроризме, посадили в штрафной изолятор, сообщила его сестра Наталья Каплан. Сенцова перевели в ШИЗО на 15 суток. Причины этого решения неизвестны. 

21 октября замминистра юстиции Украины Сергей Петухов опубликовал в своем "Фейсбуке" фото писем из Минюста России, в которых сообщалось об отказе передать Украине Сенцова и осужденного по тому же делу активиста Александра Кольченко, сообщает Би-Би-Си

В письмах говорится, что Кольченко и Сенцов автоматически получили российское гражданство в связи с принятием закона о включении Крыма в состав России.

В связи с тем, что оба осужденных являются российскими гражданами, передача их на Украину невозможна, пишет Минюст.

В конце августа 2016 года Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил Сенцова к 20 годам тюрьмы, а Кольченко - к 10 годам.

По версии следствия, Сенцов и Кольченко после аннексии Крыма Россией организовали поджоги офисов организации "Русская община Крыма" и офиса "Единой России" в Симферополе. 

Комментарии
Copy
Наверх